Максим Унжаков

Почему повышен билирубин в печени и как его снизить?

Mustafa A

Препараты, повышающие устойчивость печени к патологическим воздействиям и различным повреждениям, способствующие ее восстановлению и усиливающие ее обезвреживающие функции, называются гепатопротекторами. Вообще к группе гепатопротекторов можно отнести множество самых различных препаратов, в том числе витамины, различные антиоксиданты и т. д. , так как и они в определенной степени благотворно влияют на различные процессы в печени. Но есть и более селективные (избирательные) по своему действию на клетки печени, которые и относят традиционно к гепатопротекторам. Они различаются по своему составу и происхождению на несколько групп:
1) препараты, содержащие эссенциальные фосфолипиды: эссенциале, эссенциале Н, эссел, эссливер форте;
2) препараты, содержащие естественные или полусинтетические флавоноиды расторопши – силимарин, силибинин: карсил, силегон, гепарсил, легалон, гепабене, силибор;
3) препараты, содержащие естественные или полусинтетические флавоноиды других растений: хофитол, катерген (цианиданол) , ЛИВ-52 (гепалив) ;
4) органопрепараты животного происхождения: сирепар, гепатосан;
5) препараты разных групп: бемитил, адеметионин (гептрал) , кислота липоевая (тиоктацид) , гепа-мерц (орнитин) , урсодеоксихолевая кислота (урсофальк) и др.
Наиболее широко применяются в медицинской практике препараты из первых двух указанных групп. http://www.med2000.ru/ans/gilber.htm

Алексио

Кордицепс, Хитозан, антилипидный чай, Икан Тяньши

Екатерина

так может просто жирного поели?
камни могут быть в желчном.
надо бы узи брюшной полости.

Ан
Анна

Билирубин повышен не в печени, а в крови. Нужно сначала выявить причину, а потом лечить... А иногда этого и не требуется (синдром Жильбера)