Вася Пупкин

В чем разница между видениями и галлюцинациями? Откуда берутся видения?

( без допингов разного рода)

Андрей

Галлюцинации продуцируются субъективно - их видит только тот, кто галлюцинирует, А видение есть объективная суть, его, так или иначе, видят все, кто находится в зоне восприятия видения . Ну, например, в Ветхом Завете описывается как аэндорская волшебница вызвала царю Саулу дух пророка Самуила : его видели и слышали его речь оба - и царь Саул и сама волшебница .

Владимир Машанков

Видение, это когда работает мозг, а глюки, когда мозг глючит )))

Надежда Родионова

Наверное так можно сказать, галлюцинации имеют внутреннюю природу происхождения, а видения внешнюю .

Ольга Лифатова

Считывание общей программы.

Олег Захаркин

Просто называют по разному, кому... что ближе..

Наташа 1

разное состояние мозговой активности