Митя Львов

В Москве проходит митинг врачей против укрупнения больниц и сокращения рабочих мест (вн+)

Ранее организаторы акции заявили о том, что медиков запугивают: по их данным, начальство больниц предупредило, что те, кто придут на площадь, первыми попадут в списки на сокращение. Семен Гальперин, невролог филиала №1 ГКБ №24, подтвердил порталу "Йод", что в городских поликлиниках №110, №124 и №125 медперсоналу угрожают неприятностями, если они выйдут на митинг. План-график реформы медицины в Москве предусматривает сокращение персонала в 28 больницах. Их оборудование планируется передать другим учреждениям. Количество медицинских учреждений за последние 14 лет сильно сократилось. Так, по данным депутатов, в 2000 году число больничных организаций составляло 10 704, в 2005 году - 9 479, в 2010 году - 6 308, в 2012 году - 6 172, а в 2013 году, по сведениям Минздрава России, их число составило 4 398.
А зачем в РФ больницы?

Св
Светлана

Это митинг против бездарей глав врачей за три года не сделавших ни чего для реформирования отрасли.

Maral Iskandarova

Да нахера нам эти врачи. У нас же есть духовность!

Михаил Поликахин

терапевтов хотят сократить!

Ибрагим Ибрагимов

зато попы перегнали по количеству церквей царские годы

Юлия

Хотят увеличить продолжительность жизни Москвичей. Поэтому сокращают бездарей врачей .

Elena Golovkina

А я знаю, где врачей не хватает. Нужно просто отъехать от Москвы км на 100-150. Тогда и пробок в Москве будет меньше.

Оля Смольянинова

Слава Укроине! Пиздуй нах! http://natribu.org/