Истам Гайбуллаев

Что можно сделать, если человеку правда глаза колит и он затыкает других путем шантажа деньгами?.

Ты хочешь, что я тебе дал денег в долг для лечения твоей матери? Хочешь? Тогда заткнись иначе я эти деньги потрачу на досрочное погашение автокредита и вместо 15000 заплачу 60000 и машина будет целиком моей, но твоей матери помочь будет нечем. Ты же не хочешь, чтобы твоя мать загнулась? Тогда заткнись, а то… … .

По морде дать за подлый шантаж? Так он тогда вообще денег не даст. Никто из коллег и родственников денег не дает, а в банке грабительские проценты. Если пойти у него на поводу, то он поймет, что этот метод работает и будет дальше людей таким образом затыкать.

Он говорит, что бы я сделал выбор. Что важнее? Правда-матка (по моему мнению) или здоровье матери. Причем денег он всеравно не дает. Заткнешься? Денег не дает и завтраками кормит. Не заткнешься и начнешь правду-матку гнать? Он достает из кошелька банковскую карточку и говорит, что собирается пойти к банкомату и 60 000 за кредит заплатить. Разумеется, приходиться сразу же затыкаться.

Он наличные деньги не использует. У него карточка на все случаи жизни.

Юл
Юлия

правда-матка никому не нужна, но и деньги у таких людей я бы брать не стала