Александр Жоламанов

Гомосексуализм - это грех?)

Михаил Fox

если мужской то грех! и отвратительно к тому же! если женский- то красиво и нормально!!)))

Jackk

1 Коринфянам 6:9-11
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

Лариса Сапрыкина

Да.
1 Коринфянам 6:9, 10: ...Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога...

Мария Николаева

в Библии сказано, что грех, там это названо мужеложством

Арина

да моральный грех

Лю
Любовницу

это болезнь.

Ольга Трушкова

Грех. См. Содом.

Содомский грех. Он так и называется.

Стас Пятак

даже и не знаю... почему тогда много верующих гомосексуалисты... даже священники...

Екатерина Рябцова

Это диагноз .Грех - когда много ...с таким диагнозом собирается вместе и пытается влиять на других... Грехи нужно искоренять- так в Библии сказано)

Венера Султанова

Для свиньи нет понятия-грязь... это её среда обитания.

Манмарева Татьяна

Нет, это болезнь. Как и религиозность.

Дмитрий

Это ж вырождение рода, то-есть высасывание энергии рода, по сути истребление любви в душе

Cvetic B

Равно ли одно несуществующее понятие другому несуществующему понятию — это сильный вопрос. 🙂 Философский, это точно.
Для того, чтобы задаваться вопросом о равенстве А и Б, сначала надо, чтобы эти А и Б существовали. А на нет и суда нет, ничего не попишешь.

Музычка Музычка

вы же еду себе в уши не складываете?

Гомики это такое же отклонение. Абсурд

Катюшка Гребенникова

Интересный вопрос. Если бог создателъ зделал их такими, то с чего же это грех.

Света Молчанова

Это патология!

Константин Лабзин

противоестественный причем!

Надюша

Грех. Такие не наследуют новый мир

Мария Vorob'eva

Это распущенность только и всего

Ирина Ясь

--если не живете религиозным смыслом бытия... набор букв и звуков..

Елена Васильева

все может быть сын мой

Александр Зверев

В православии, да.

Татьяна Коростелева

О гомосексуализме в Слове Бога ясно говорится: «Это мерзость» (Левит 18:22). В законе Бога, данном Израилю, было сказано: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти» (Левит 20:13). Такая же мера наказания предусматривалась законом для тех, кто был виновен в скотоложстве, кровосмешении или прелюбодеянии (Левит 20:10—12; 14—17).