Ксения Маклакова

когда на человеке порча, у него может пропасть жизненная сила, вера в будущее, интерес к жизни

Даша Башлакова

Разные порчи и разный результат, вплоть до самоубийства.

Екатерина Коршина

да, и не только

Мамаз Муткин

Безусловно, такие симптомы могут быть следствием порчи или прочего негатива в том числе. Чтобы проверить есть на человеке порча или нет, стоит обратиться к специалисту (магу) . Далеко не всегда подобный негатив обязательно проявление порчи. Может быть множество других факторов, не обязательно "мистических". В каждом отдельном случае стоит разбирать индивидуально. П. с. Чтобы решить подобную проблему магическим путем существуют различные чистки.

Антон Артемов

Может и заболеть смертельно. (

Светлана

Может в некоторых случаях, зависит от того какая на нем порча.

Машенька Звездочка

Может, наверное.
Если человек сам не считает, что порча на него может подействовать, то она на него и не подействует.
Если есть предположение порчи, то можно сходить в церковь, обратиться к священнику, объяснить ситуацию, заказать молебен с водосвятием, и пить полученную освящённую воду три дня. Пройдёт любая порча, действует безотказно.
Такое состояние, как описано, может быть и безо всякой порчи, а как следствие депрессии.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Причиной может быть, например, и сильный генетический сбой. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставить человека жить так, чтобы детей он не произвёл. Не признавать это человек может быть вынужден из-за психологических проблем.