Алексей Новиков

при каком угле дальность полета тела максимальна???

Ольга Фомина

В школе - 45 гр.
Максимальную дальность полета S тела, брошенного под углом α к горизонту, можно найти по формуле
S = V0^2* sin ^2(a)/g, Максимум синуса в квадрате при 45 гр

… Вследствие большой скорости полета пуль и
снарядов сопротивление воздуха сильно изменяет их движение по сравнению с
результатами расчетов, проведенных в предыдущем параграфе. Если бы
сопротивление воздуха отсутствовало, то наибольшая дальность полета пули или
снаряда наблюдалась бы, как указано выше, при угле наклона ствола винтовки или
орудия, равном 45°. Как можно показать, сопротивление воздуха приводит к такому
изменению траектории пули, что угол наклона, соответствующий максимальной дальности,
сказывается меньше 45° (для разных начальных скоростей пули он различен) Вместе
с тем и дальность полета (а также и наибольшая высота подъема) оказывается
гораздо меньшей …
(говорили или про 60 градусов)
.. Зависит от скорости ...можно и в космос улететь :)))

Катерина Клеймёнова

45 градусов к горизонту.

Юленька Байкалова

В воздухе - зависит от начальной скорости
Без воздуха или при малой скорости (брошенный камень, но не выстреленный снаряд) - под углом 45 градусов

Что считается элементарно, достаточно продифференцировать уравнение

Игорь Гоцман

180 градусов - это шифр разворота человеческого разума=херувима, что охраняет врата РАЯ!

Николай Таранов

Несколько меньше 45 градусов