Natali

Посоветуйте маски или шампуни от выпадения волос, то есть для их укрепления.

Оксана

о причинах и способах борьбы с
выпадением волос.

1 переохлаждение головы ведет к спазму сосудов, голова в тепле.

2 волосы могут выпадать и из-за шампуня

Сперва нужно проверить нет ли чего вредног в том чем голову моете, проблема может быть в ,,жестких ,, ПАВ
шампуня, вроде лаурилсульфата натрия. Хороший шампунь должен быть без -
лаурилсульфата натрия, от которого могут выпадать волосы- лорет, лаурет сульфата натрия- парабенов- соли, т. Е. Натрия хлорида

А, , правильный, , шампунь и кондиционер если и не помогут волосам расти, то к выпадению точно не приведут.
Хорошие и безвредные серии без СЛС и бессульфатные есть у Sisel и Neways но эти две фирмы работают через дистрибьюторов или интернет магазины, в аптеках из безвредных можно найти dr Sante, Alloton, но они ,,пожиже, , у Ньювейс есть и специальная серия для восстановления выпавших волос у мужчин. Как более менее безвредный в плане детергентов можно назвать и сегодняшний вариант ,,Фруктиса, -из того что есть в большинстве магазинов.

Как выбрать шампунь Статья

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

3 массаж улучшает процесс.

4 специальные средства -бальзамы или маски,
наносимые на голову могут способствовать возобновлени роста волос.

5 прием витаминов и микроэлементов в разумных
количествах и лечение имеющихся болезней способствуют улучшению и здоровья и внешнего вида, но дорогие синтетические витамины по эффективности не отличаются
от дешевых. .

6 табак, алкоголь, переутомления и стрессы не придают здоровья - и резервы восстановления портят и текущие
процессы ухудшают.

7 излишняя доверчивость к рекламе ,,чудо, , средств вылезает не только боком, но и лысиной. А врачи нередко говорят то, что выгодно им, а не лучше нам. Отзывы тоже проверять стоит, особенно ,,хорошие, , есть такая полезная функция, как просмотр сообщений пользователя: -)

8 Бесплатные или дешевые ,,травки, , тоже помогают, и не только снаружи, как репейник и череда, но внутрь как крапива. Маски из желтков способствуют расту волос и улучшению состояния кожи, только яйца лучше использовать ,,домашние, ,

И самое главное - в норме выпадает до 70 -100 волос в день, сперва есть смысл посчитать и вредные факторы способствующие потере волос исключить, а уж потом ,,лечением, , заниматься, ну и еще надо женщинам учитывать, что во время беременности волосы и растут лучше и выпадают меньше, а после родов спустя пару месяцев выпадают в чуть большем
количестве чем раньше

Наташа Кириллова

крем ну типа гель козье молоко очень хорошое и сыворотка

Ольга

выпадение волос - это обычный процесс, который не прекратится в любом случае.
правильно питайтесь, пейте много чистой воды, подбирайте правильный уход для своего типа волос, делайте маски только ПО ТИПУ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ.