Юлия Козлова

Существует ли "непорочное зачатие"?)

Олег Мягков

Непорочное зачатие.. . Миф или все-таки реальность? Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы. Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых. Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола. А судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно.. . просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет. Как же происходит непорочное зачатие? В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы – носительницы пола. При "непорочном зачатии" 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола. Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские. Уже зафиксировано немало случаев изменения пола эмбриона у людей, переживших экстремальные ситуации или живущих в жарком климате, причем мужской пол эмбриона всегда меняется на женский и никогда - наоборот. Есть версия, что бактерия может долго жить в организме человека и активизироваться под воздействием высокой температуры (например, при посещении бани или сауны). Но "непорочное зачатие" – явление настолько неизученное, что порой его путают с самым что ни на есть "порочным". Например, известно множество случаев, когда девственницы беременели и без полового акта, например, после петтинга, когда сперма партнера попадала на половые органы. Забеременеть таким образом сложно, но возможно – самые "ловкие" сперматозоиды способны проникнуть внутрь женщины через отверстие в плеве и добраться до яйцеклетки, преодолев расстояние примерно в 10 см! Некоторые беременеют и вовсе без мужчины - сев на место, на котором находилась семенная жидкость, или вытершись полотенцем со следами спермы. Но среди этих случаев нет-нет да и попадется что-либо необъяснимое, как, например, история с монашкой, которая забеременела через 20 лет, после того как дала обет целомудрия. Кто знает, может, мужчины скоро исчезнут, и женский организм страхуется от подобных катастроф?

Сергей Мячиков

Да. Искусственное оплодотворение.

Юлия Гелева

Да, когда не помнишь с кем спал.

Михаил Дорохин

На это существует несколько точек зрения:
Научный : Спросите любого гинеколога.
Поэтический: Обратимся к классику - Гавриилиада Пушкина. Можно ли что то сказать против?
Религиозный: Его бесполезно рассматривать ни с научной, ни эстетической позиций.
Нужно пользоваться религиозными понятиями и традицией.
Как известно, Дева Мария понесла Спасителя не непосредственно от Бога Отца, а от Святого Духа. Святого Духа принято изображать в виде голубя, а у голубя как известно пениса нет. Так что ничего удивительного нет, что она осталась девственницей.
То что осталась девственницей после родов, дык сейчас каждый гинеколог это может поправить. А Бог тем более

Дима Соловьёв

это выражение из католических догматов, означает, что Мария безгрешная, но этот догмат ошибочный, только Христос был безгрешный, все люди грешные, и Марии тоже

Елизавета Иванова

Да.. как не странно. .
Учёные доказали.. это типо вируса..

Ни
Николай

Искусственное оплодотворение - это и есть непорочное зачатие.

Ксения Лубинская

В иудаизме непорочного зачатия - НЕТ.

Павел

Да, существует.

На
Настя

Вполне возможно.

Ксюша Сабор

Недавно случилось. Питон в зоопарке в одиночестве отложил яйца и из них вылупились малыши.

Надя Чигринова

..."непорочное зачатие"..оно же ЭКО ...Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́)...

Елена

через Бога все возможно

Николай Чернов

научный факт - партеногенез называется.. .
правда в результате могут появляться только женские особи)))

Daniel Mastikhin

Да примерно две тысячи лет назад все и случилось..

Лана Сепик

Это чудо было единожды и под силу только Богу.

Сайгид

--бред.. лже богословов

Ковалёв Иван Васильевич

это ты для мамы отмазку придумываешь