Андрей

Я по северному сертификату (который выдан государством) покупаю жильё,сертификат выдан на сумму полтора миллиона,

кто при этой сделке и какую сумму должен заплатить государству в виде какого-нибудь налога?

Алена Жигалкина

Надо договориться чтоб входило в сумму сертификата...

Вера Невиль

покупатель никаких налогов не платит в рф. . платит позже-в качестве собственника- налог на имущество. за покупку никакого налога нет.

продавец будет платить подоходный -так это его проблемы

Кристина

Нет никакого налога.