Татьяна Дюко

Виноват ли ислам в происхождении террористов, исламского государства, жестоковерия?

Аннна Сосина

( 32 ) По этой причине Мы предписали сынам Исраила
(Израиля) : кто убьет человека не за убийство или распространение
нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь
человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже
явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого
излишествуют на земле. 5:32 - это коран

Ти Ма

Виновато ли христианство в мафии, если у мафиозников на шее большие золотые кресты?

Ольга Трушкова

Ислам сдесь не причем Мусульмане ни когда оружие в руки не возьмут это против Аллаха

Антон

Да побей его.

Сан Саныч

Если религия замешана в кровопролитии, это не истинная религия. Духовные лидеры той или иной конфессии несут вину за то, что не учат народ заповедям Бога, заповедям любви, мира, доброты. Некоторые еще и побуждают к войнам, распрям, уничтожению друг друга.

Нина Соколова

виноваты мошенники на вере, которые говорят что это враг веры)) ) А кто они. . мусульмане, служители культа вуду или христиане не важно))

Евгения

Любая религия порождает фанатиков.

Сергей Меньшов

Нет. Сама по себе религия - инструмент подчинения народных масс. Другое дело - как этот инструмент используют.

Андрей Михоленко

Все это заложено в религии как в зародыше, сон разума порождает чудовищ

Наталия Кудинова

Ислам отвергает Истинного Бога, поэтому конечно виноват .

Евгений

В той же мере, что и христианство в появлении бабтизма, свидетелей и прочих.