Ви
Витаминка

Почему Иуда грешник а не праведник?

Ведь он действовал не по своему согласию, а по предопределению Божьему, которое он выполнил. Так почему Иуда грешник?

Наталья

А за библейским богом вообще замечено: натворить дел, а потом всё свалить то на Сатану, то на Иуду, то на фарисеев, то на саддукеев.

Сергей Иванов

Иуда святее всей дюжины, и если бы был рай, он был бы в нём. Да и это единственный хоть немного раскрытый персонаж (после Иисуса) евангелий, а не апостольская массовка.

Петр Черешнев

потому что предатель

Anvar Fazilov

Он предатель.

Алексио

Иуда грешник, потому что его душа отягощена гордыней, жаждой денег, славы, власти, предательство Христа -это только выражение всех этих страстей

Александр

Иуда никто ничего не предопределял. Просто Бог имеет способность предвидеть будущее, вот поэтому в Библии был записан исход всего. То что метеорологи предвидят погоду, не говорит, что они ее делают.

ДА
Дарья Алексеева

потому что он предатель. значит грешник

))
))))) )))))

Кто знает.. . Ведь благодаря ему Иисус Христос искупил грехи человечества! Может это была его цель. Кстати некоторые верят (на основе каких-то писаний, каких не помню) что Иисус сам сказал ему это сделать!

Ел
Елена

Если Вы "предскажете" что я, выпав с небоскреба разобьюсь, то неужели после моего суицида я стану праведником лишь из-за того что это было предсказано? Никак. Вы просто знаете законы. Бог знает всё.Для Него не составило труда предсказать, что сатана будет действовать через близких друзей. Примеров предательства в человеческой истории от близких много.