Наталья Дмитриева

Киевские фашисты хотят убивать всех, кто ЗА ДНР и ЛНР? Даже тех кто едет голосовать в ДНР - убить готовы? Мрази...

Донецк, 2 ноября. Выборы главы Донецкой народной
республики и депутатов местного парламента оказались под угрозой срыва
из-за действий украинских военных, попытавшихся заблокировать границы
ДНР накануне дня голосования, чтобы не допустить в республику граждан,
временно проживающих на подконтрольных Киеву территориях.
Министерство информации и связи ДНР сообщает, что «1 ноября, в 17.30,
украинские карательные войска по приказу киевской хунты перекрыли
автомобильные дороги при въездах на территорию ДНР с восточной и
западной стороны, чтобы не допустить желающих принять участие в
голосовании в выборах 2 ноября на избирательные участки» .
Кроме того, силовики пытаются взорвать обстановку на выборах в ДНР
изнутри, засылая в республику диверсионные группы для совершения
провокаций в ходе голосования.
«Благодаря слаженным и профессиональным действиям маневренных групп
специальных служб ДНР были уничтожены две диверсионно-разведывательные
группы украинского карательного батальона «Днепр-1», — говорится в
сообщении министерства, опубликованном официальным сайтом пресс-службы
ДНР.
Первая группа, в которую входили трое карателей, вооруженные
гранатами и стрелковым оружием, в 21.40 1 ноября пыталась проникнуть на
территорию ДНР со стороны Марьинки. Вторая группа, также в составе трех
человек, в 22:45 пыталась прорваться через блокпосты ополченцев со
стороны Еленовки.
«Целью указанных групп было осуществление подрывной деятельности на
территории ДНР во время проведения голосования ее гражданами, что
успешно было предотвращено силовыми структурами республики» , — сообщают
представители правительства ДНР.
Сегодня в ходе выборов, на которых отмечается чрезвычайно высокая
явка избирателей, пока не отмечено никаких происшествий и нарушений
законодательства.

Даша

Рогозин: РФ не будет замещать продукцию предприятий ДНР и ЛНР. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что РФ не будет замещать продукцию, выпускаемая на предприятиях Донецкой и Луганской народных республик, которые участвуют в промышленной кооперации с РФ. Об этом Рогозин написал в своем микро-блоге в Twitter.

Дамира

Международное сообщество разберется!

Сергей

Гроб с телом без головы как-то не совсем вяжется с официальной российской версией о причинах смерти российских военнослужащих, которая, как известно, состоит в том, что все они умерли от «инсультов и инфарктов»…

Па
Павел

они обоссались потому-что в Киеве все, вот и мельтешат

Макс

То, что хохлы - нелюди, - показали события в Одессе, Мариуполе, на Донбассе. Твари, у которых эмблема ГИТЛЕРОВСКОЙ ДЕВИЗИИ СС "Дас райх", способны на любую гнусность. И эту человеческую гниль надлежит устранять всеми способами. Сделать это предстоит нам - увы, кроме нас этого никто не сделает...