Марина Петракова

Напишите алгортм мыслей действия, когда нужно действовать, как психотерапевт. Решать свои проблемы

Это нормальный вопрос

Ak
Akosia

бесконечность тебе в мозг

Константин Зенкин

почитайте об основных методах психоанализа. Среди них: толкование сновидений, парапраксис (оговорки, очитки тп) , ну и конечно метод свободных ассоциаций. Психотерапия подразумевает (по крайней мере сеанс психоанализа) разговор с пациентом, выясняются причины, по которым он пришел на сеанс. При этом пациент должен максимально расслабиться и снять контроль с того, что он говорит. Терапевт просит пациента описать некоторые объекты, про которые тот вел речь - люди, образы из сна, ситуации, заставляя пациента описать свои чувства по поводу них, или описать их, максимально расслабившись и используя первое, что придет на ум. Наиболее интересными являются слова, неожиданно вырвавшиеся из уст пациента. Согласно теории психоанализа, основные причины проблем человека исходят из семьи, поэтому это первое, на что нужно обратить внимание. Задача состоит в том чтобы: выявить проблемы человека; заставить его понять, что предыдущие методы решения им его проблем привели к плохому исходу (возможно выявить несостоятельные методы психологической защиты) ; найти способы решения его проблемы (возможно выставить новую более совершенную защиту).