Светлана Рева

если мне трудно придумывать композицию из головы, а не срисовывать, то я не художник?

Светлана Савушкина

Никто не обещал, что это будет легко. Сюжет, и его построение - это уже половина шедевра.

Дарья Крылова

художник без пространственного воображения... как музыкант без слуха...

Парвиз

Даже не знаю, у меня такое иногда бывает, рисуй с картинки, но меняй позу, выражение и все будет хо. рошо

Елена Сафарова

картины материализация внутреннего мира художника, если изнутри не осаждают ощущения и образы - ни сюжет, ни композиция никогда не появятся.

Николай Глазунов

Не обязательно: может просто мало практики.

Рустам

у меня то же самое: срисовать без проблем, нарисовать из головы никак. Но я утешаю себя тем, что в таком случае из меня получится неплохой подделыватель картин

На
Настя

Хватит глупости писать, господа!
Что-то из ничего может сделать только БОГ!
Даже Дали делал списки с подленников! :)))