Ирина Туева

Вопрос об новом законе об счетчиках на водопровод и как вернуть горячую воду в дом

Рассказываю все с самого начала -
Жили мы прекрасно с горячей водой и не мерзнущими на морозе трубами (общежитие 2 этаж, квартиры на первом этаже)

Но так сложилось что завод на счету которого мы состояли Обанкротился и нас передали в муниципалитет (ГУК Краснодар)

В это время под шумок обрезали трубы горячего водоснабжения всем на районе, собственно и вернули всем кроме нашего общежития бесплатно, а нам насчитали около 1,5 лямов за подведение горячего водоснабжения.

второй момент это то что ремонтировать трубы нам не хотят, заставляют ставить счетчики на воду, но нам этого делать ну совсем не вариант ибо Зимой вода замерзает в трубах, а чтоб не замерзала нам остается ее оставлять включеной почти во всех кранах в местах общего пользования.

а по новому закону об этих чертовых счетчиках, у тех у кого не будет его стоять то тариф повышается в три раза

основной контенгент в доме это старушки да пара молодых семей.

и еще вопрос, дом не полностью приватизирован. Жилье ветхое, но РЭП не хочет нам помогать в признании жилья ветхим и те квартиры. что уже приватизированы (а это в основном первый этаж пристроивший себе харомы) не хотят признавать дом аварийным. Как можно без их "разрешения" признать таки дом аварийным на законном основании ибо потолки уже часто падают и пока ЕЩЕ никого не прибили... .

прошу прощения за все пропущенные знаки препинания

Кто хотел и кому это было по карману уже приватизировали квартиры и комнаты.

Саша Белый

Закон о приватизации ст. 16 - !-муниципалитет должен сделать капремонт, а потом передавать людям в собственность.
За подачу воды (и остальные блага) отвечает местная власть - Претензию в муниципалитет ФЗ №131 п. 14 - считаете их ответственными, требуете немедленно восстановить. . .Требуете произвести проверку, применить штрафные санкции в отношении УК, Требуете предоставить копию ГосКонтракта с вашей УК - для суда. - типа вы идете в суд. . .

В Прокуратуру (и ЖилИспекцию) требуете навести порядок и привлечь к адм. ответственности вредителей по ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ - Постановление о штрафе даст победу в суде.

А счетчики: вы не имеете возможности исполнить закон страны из-за вредительства УК - кстати их обязан установить собственник - муниципалитет, если вы не собственник. требуйте с муниципалитета.
Всегда все письменно!! ! себе копию с отметкой о вручении.

Светлана Субботина

жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру на бездействие муниципалитета и УК.
Признать дом аварийным- значит лишить права на приватизацию тех. кто еще не приватизировал. Аварийное приватиз. невозможно по закону о приватизации.

Кирилл Гордеев

Не забывайте, что вы пока живете в палате # 6. Условно конечно, но так.