Филиппов Вадим

Верхний предел численности популяции

В книге написано, что верхний предел численности зависит от количества корма, площади занимаемой территории и силы воздействия экологических факторов. Что означает последнее?

Наталья Викторовна

На жизнь организмов влияют факторы абиотические (неживой природы) , биотические (живой природы) , антропогенные (влияние деятельности людей) . Они могут либо способствовать процветанию вида, а могут угнетать жизнедеятельность