Ел
Елена

Какая языковая ситуация на Юге Беларуси, кстати? Я так понимаю, он должен быть руссконеговорящим.

Юля Пархоменко

В Беларуси не заморачиваются поповоду языковой ситуации ни на каком уровне. Президент сказал : "На каком языке хотите, на том и разговаривайте". А посему, в Беларуси не будет никогда такой ситуации, как в Украине. Так что не волнуйтесь за Беларусь и спите спокойно.
Я совершенно серьезно.

Алексей

А мы и не волнуемся....

Александра Решетникова

Белорусы даже в самоназвании сохранили русский корень. А хохлы отказались, но говорят, что они создали Киевскую Русь и что мы все от них произошли. А всё оттого, что стали к туркам за бабами ходить, вот и выродились.
:)))

Кирилл Пратько

На русском говорят и чеченцы, и якуты...