Роман Коваленко

у кота ушной клещ сильно чешет ухо и запах неприятный. чем можно ему помочь в домашних усл?

Яна Елисеева

Ватной палочкой снимите грязь из уха, обработайте хотя бы перекисью водорода--все полегче станет.. есть ветеринарные капли от клеща. но клещ бывает при наличии глистов--так что там комплексное лечение...

Сергей Луконин

Это отодектоз к которому присоединилась бактериальная или грибковая инфекция. Хорошо бы конечно взять мазок . Можно покапать орицин или аурикан. Перед тем как капать, уши надо почистить ватным или марлевым тампоном (ватными палочками в уши лазить нельзя) , смоченным в 0,05% хлоргексидине, физрастворе или специальном лосьоне для ушей.

Georg

ничем, надо идти в аптеку и покупать ушные капли специальные.

Олег Захаркин

К ветеренару, может быть отит. ПЕРЕКИСЬ НЕ КАПАЙТЕ! Прочистить ей можно на ватку.

Елена Гандаева

купить капли от ушного клеща, сделать все по инструкции

Николай Лепёшкин

закапать перекись водорода только теплую.

Mikki Tosic

К ветеринару только. Когда мой кот маленький был у него в ушах тоже клещ был. Мы его сразу в ветеринарку понесли. Нам посоветовали капли. Но я уже не помню какие.