Ася

Вопрос может и глупый, но все же. Домашняя выпечка помимо приятно вкуса на языке имеет какую-нибудь пользу?

Про покупные тортики и пироженки молчу, страшно в состав заглянуть, даже калорийность разная. Домашний яблочный пирог в разы меньше калорий. Но все же о пользе. Ну допустим в яблочном пироге полезны яблоки, а манник к примеру или еще что? ?
Ну пекли же наши бабки, неужели только ради удовольствия. Ну если ради удовольствия и чтоб девочка была кровь с молоком, пышечка, яблочко спелое, тогда будем считать его вредным) )

Мария Соловьева

Польза - насыщение организма, получение энергии. С пирогов гораздо дольше сытым остаешься, чем с супчиков без хлеба и картошки и с салатиков. Да, от них польза. Но иногда тупо надо просто наесться. Опять же мужчинам, работающим физически, разнообразие еды. Борщи с хлебом, пироги с разными начинками. Вред не в пирогах, а в том, что когда мы их налопаемся, то заваливаемся на диван и дрыхнем. При таком образе жизни, конечно, лучше капусту жевать. 😉

Ира Рысина

Конечно. В ней нет ни консервантов, ни ароматизаторов, ни заменителей вкуса.

Зульфия Кузнецова

оййй как я люблю выпечку... мамин торт) мамины творожные печенья с сахаром))) ) польза-это энергия наверное) а вообще мне кажется домашняя выпечка в основном для души 🙂

Татьяна Харламова

раньше пекли пироги - потому что это был полноценный прием пищи
а сегодня поужинали и едим пирожок с чаем - уже наелись, но надо бы еще скушать

Елена Тупикина

Польза - приятно провести время у плиты)

Ирина Стырова

огромную пышную попу

Алексей

Конечно - всяких разрыхлителей в домашней выпечке поменьше, но с точки зрения диетологии - это всё-равно недопустимо