Анастасия Шишова

как готовить жаркое баранину рецепт

Александр Юрдин

Чтобы приготовить жаркое из баранины, вам понадобится:
баранина на косточке – 1 кг
лук репчатый – 500 г
морковь – 250 г
масло подсолнечное – 2 ст. л.
зира – 1 ч. л.
перец черный молотый – 1 ч. л.
соль – 1 ч. л.
Как приготовить жаркое из баранины:
1. Репчатый лук очистить от шелухи и нарезать крупными кубиками.
2. Морковь почистить, вымыть, обсушить и нарезать кружочками средней толщины. Если морковь большого размера, можно сначала разрезать ее пополам вдоль, затем нарезать дольками.
3. В сотейнике (можно также использовать казанок или глубокую сковороду с толстым дном) хорошенько разогреть подсолнечное масло.
4. Выложить в сотейник баранину (мясо не резать, кусок должен быть цельным! ) и, периодически переворачивая, обжарить со всех сторон до появления румяной корочки.
5. В сотейник с обжаренной бараниной выложить репчатый лук и морковь. Накрыть будущее жаркое крышкой и томить на маленьком огне 30 минут.
6. Через полчаса добавить в сотейник с кушаньем зиру, черный молотый перец и соль. Перевернуть мясо, снова накрыть крышкой и готовить на маленьком огне еще в течение 2-2,5 часов. При необходимости (если жидкость сильно выкипает) , периодически доливать воды.
7. Когда процесс приготовления будет окончен (мясо станет мягким) , дать жаркому из баранины настояться под крышкой минут 15-20, после чего подать на стол.
На гарнир к жаркому из баранины можно подать запеченный или отварной картофель.

Мария Чебышева

Замариноуать, а потом в духовку.. второй ваприант приготовить в горшочках... .

сорри, не поняла что значит"жаркое баранину"(((

Светлана Пронякина

Может понятие "жаркое" у нас с Вами разное, но расскажу рецепт своего друга-осетина. Корейка и жирненькие куски. Полстакана растительного масла раскалить, туда жиром вниз жирные куски, потом кореечку, не часто мешать. Минут через 20 - лук. Занимает минут 40 - час макс. Огонь не делать малым.

Дмитрий Сысоев

Баранина, запеченная в мятеИнгредиенты: баранина (седло, бараний окорок, лопатка) - 1.5 кгмята - 1 пучок
уксус - 1/3 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
чеснок - 2 головки
тимьян - 1 веточка
соль
перец.

приготовления:
1. Помойте мяту и оборвите с нее листья. Посолите и поперчите со всех сторон мясо и полностью покройте его листьями мяты. Положите сверху веточку тимьяна. Чтобы листья не ссыпались, обвяжите сверху хозяйственной нитью.
2. На противень влейте 2 ст. ложки растительного масла, положите мясо и смажьте его еще одной ложкой растительного масла.
3. Поставьте мясо в разогретую до 200 C духовку на 15 минут, затем прибавьте уксус, 1/2 стакана воды, разломанный на зубки, но не очищенный чеснок. Запекайте 40-45 минут.
4. Как только мясо будет готово, выключите духовку и не открывайте ее еще 10 минут. Мясо будет сочным.
5. Подавать баранину лучше с фасолью, но можно и с картофелем, рисом, овощами.

Настя Лощинина

Баранина, тушеная с помидорами в мультиварке

Баранину я готовлю в мультиварке,
.

* мясо баранина
- 700 г

* специи по
вкусу

* помидоры - 2
шт (большие)

* репчатый лук
- 1 шт (большой)

* укроп,
петрушка

Из мяса удалить все мелкие косточки, посолить. В
мультиварку (редмонд) налить 2 столовые ложки растительного масла. Репчатый лук
и помидоры порезать не очень мелко.

Баранину с помидорами смешать руками (выдавливая, таким
образом, сок из помидор) , добавить специи и зелень.

Выложить в чашу мультиварки, включить режим
"выпечка". В мультиварке Панасоник готовить баранину 60 минут, если
будет много сока, время можно увеличить еще минут на 10.

В мультиварке Редмонд готовить баранину 45 минут на
"тушении" и потом на "жарке" 5 минут. На "жарке"
вся жидкость выпаривается, я не ждала истечении

5 минут, мне хватило 1 минуты, иначе мясо сильно
пережарится.

Баранина в мультиварке получилась нежной и мягкой.