Далер Меликов

Срок изготовления металлической двери

Оформили заказ на изготовление металлической двери, но не увидели, что в договоре не указан срок изготовления. Устно было обещано изготовление за 3 дня, потом установку перенесли на 3 дня и вот снова переносят. Есть ли на это законные нормы исполнения заказа?

Алексей Жохов

Изготовление мет. двери - это договор подряда. Условие о сроках - существенное условие договора и его отсутствие влечет признание договора не заключенным. Правило о "разумных сроках" тут не применяется..

Дария Езерская

Есть, - в разумный срок...

Лиза Филатова

Нет. Вы подписывали договор, должны были обязать исполнителя указать сроки изготовления и срок установки. Могли бы обратиться в суд, но думаю, что дверь у вас не дорогая, дешевле 70 тыс. руб. поэтому неустойка за срыв договорных сроков была бы небольшая. не более 300-500 руб.