Анна Разоренова

Почему коммунисты врали, что возможен коммунизм для всех, теперь мы видим, что возможен только для избранных, по блату

на сегодня, а по порядочности в будущем?

Алексей Стёпин

Коммунизм это утопия.

Александр Дмитриченко

Нам врали всегда. И с этим нельзя не согласиться. Ложь в России стала неотъемлемой частью государственного управления и воспитания населения. Врали про будущее, врали про прошлое, врали про настоящее. Долго находиться в такой атмосфере опасно для любого народа, так как народ вырождается. Но Россия находится в атмосфере лжи не годы и не десятилетия. Россия находится в этом состоянии уже столетия. Что можно сказать о нравственном здоровье такого народа? Путин в глаза всей стране врет. И все знают что врет и он сам знает, что все знают, но все согласны с его враньем, ибо другого не представляем, потому что не можем - мы ложью дышим. Почему нас сумели убедить, что ложь и политика в русском варианте являются синонимами, то есть абсолютно тождественны? Вся российская политика даже не окрашена ложью - она из нее состоит. Можно привести пример абсолютно из любой области жизни - везде ложь. Будь то выборы, соцопросы, официальная статистика, история, обычная информация - все ложь. Ложь у нас в свободном обращении, а вот правда запрещена. Суды исполняют волю "хозяина".Часть правды хранится в госархивах под грифом государственной тайны, а другая часть систематически уничтожается вместе с людьми.

Зоя Волкова

Ну как сейчас демократы врут, что демократия и благоденствие возможны для всех. А возможны лишь для той страны, которая грабит весь остальной мир))))

Mu
Munir

Вы идеалист ? ,если да, то вам трудно жить наверно на белом свете)

Елена Войнова

Сначала они пиздели, так долго, что стали и сами верить.

Иван Дадаев

Причем тут коммунизм? Наши люди просто нищеброды и суки, стоит им стать лучше своих бывших друзей и они будут уже об них ноги вытирать, просрали коммунизм, теперь позорят демократию. Пока наши народы не очистятся от этих скотских стремлений ничего и не будет.

Татьяна Телегина

При СССР практически и был коммунизм, вот только мы поздно то поняли.

Настя Злобина

Коммунизм такая же утопия как демократия или твоё безобманство, потому и не все захотят его у себя устраивать, то что возможно в теории, не всегда выходит на практике