Милашка Исаева

Особенности метрополитена

Ребята, мой брат решил устроиться работать на московский метрополитен водителем, скажите, какова там зарплата, примерный график работы и каковы обязанности (ответственности) за безопасность и прочее.. .
И вообще стоит ли туда идти работать?

Евгений Бехтерев

Чтобы поступить на работу машинистом поезда вам надо пройти соответствующее обучение. Машинистов готовят в училищах, а иногда и на самом предприятии. Просто так с автомобильными правами вас никто на работу не возьмет. А работа непростая, ответственность большая. Сменный график, требования к здоровью, работа под землей, скорость.

Николай Мартынов

Тяжело. Постоянная темнота, организм не определяет день, ночь, нехватка свежего воздуха, постоянное напряжение. Психика сильно страдает.

Ри
Рита

Водителем чего, поломоечной машины?

Владимир Взоров

На такой вопрос должны ответить в отделе кадров метрополитена и так же с графиком на какой берут. Кому-то предложат пятидневку, кому-то два дня через два или сутки-трое.

Anar Guliev

Там нет водителей, только машинисты.