Любовь Яковлева

Какое значение у слова странник?

Ан
Андрей

«Странник» --
1. Тот, кто путешествует пешком. Тот, кто не остается долго на одном месте (обычно бездомный или гонимый) .
2. Человек, идущий пешком на богомолье, богомолец, по так называемым святым местам, и живущий милостыней.
3. Тот, кто постоянно передвигается, странствует, не находится на месте

Strannik Svetlogo Grada 1933 g. Рерих, Николай Константинович

«Странник» движется бесцельно, в отличие от паломника, который движется к цели прямо и целеустремленно.

An
Andрей

Странствующий человек, постоянно перемещающийся и открывающий для себя новые места, не задерживающийся в каком-то одном. . .Возможно, с какой-то целью.

Сергей Пируев

Это значит "очень странный человек".