Наталия

безопасно ли заряжать ноутбук в розетке которая из ссср и когда подключаю ноутбук искри идут ноутбуку нечего не будет?

Колян

Опасно. Ноут вряд ли сгорит. а вот дом загореться может

Ma
Marian

Нельзя. Угробите ноут. Никаких искр быть не должно.

Алексей Коннов

Если есть розетка из Америки, то лучше. ТолькО в ней 110 вольт!

Анастасия

Опасно. Меняйте розетку, если не хотите до пожара доиграться.

Maria Shapor

Искры - это дуга подобная электросварке, такое происходит при работе под током - под нагрузкой, что приводит к скачкам напряжения в участке цепи. Блок питания может выйти из строя.
Нужно пользоваться розеткой с фильтром-стабилизатором и с выключателем, имеющим искрогаситель, - выключатель выключить, вилку вставить и затем включать, стоит недорого.