АБ
Анастасия Белоусова

почему человек только трупы приспособлен и вынужден есть, приправленные для отбития запаха?

ОБ
Ольга Барышникова

логично подумайте. для чего ВСЕВЫШНИЙ придумал приготовление пищи? от тепла погибают бактерии, и даже вся еда после термообработки имеет прекрасный вкус и запах.. . хреново, когда то же самое мясо при готовке выделяет удушающий запах. . ну конечно не спорю, лучше кислую капусту есть, чем гнилой труп

Дмитрий Лабзин
Дмитрий Лабзин

Весёлый вопрос)))))) Оптимистичный)))))))))

МО
Мажинова Оксана

Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит. "Праведный печется и о жизни скота своего",— сказано в Библии,
Сначала человек питался растительной пищей. " И сказал Бог: "Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. "
Но затем Иегова Бог позволил людям есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя — Иегова Бог вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег, пережили Потоп. Они вышли из ковчега, и Иегова впервые провозгласил :"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все". Но в то же время Бог постановил: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию". Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.

Но почему же Бог разрешил есть мясо? Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Иегова Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит.

Стать вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья, экономического положения, заботы об окружающей среде или из сострадания к животным. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо.

АМ
Алёша Мальчик

Живьем надо?

БА
Бактыгуль Амираева

Ну, попробуй как гиена есть живого слоненка. Потом расскажешь.

Тата
Тата

Дикари.

Ба
Баркова

Такая эволюция тут на Земле, это временно . будут технологии которые смогут обходиться без трупоедства .

Ли
Лидия

Отказались от вкушения райских плодов, так что теперь мертвечину жрать приходиться.

ЕА
Елена Аксененко

Так ещё самые первые люди занимались мясным собирательством.

ДБ
Димон Быков

Приспособлен и вынужден - вас кто-то принуждает есть трупы? А вот приспособлен - это чтоб в ситуации, когда нет возможности достать растительную пищу, не загнулся. Природа всё предусмотрела, а человек как всегда в крайности впадает по своей, надо сказать, воле, а не по принуждению. Или кого-то насильно кормят трупами?

Похожие вопросы
Можно записать и передать звук и изображение, но почему тоже самое нельзя сделать с запахом?
Как земные мухи относятся к трупам инопланетян ??
почему так: КТО ИЩЕТ, ВЫНУЖДЕН БЛУЖДАТЬ?
Инопланетяне ВЫНУЖДЕНЫ оберегать людей. В чем причина?
когда у тебя настроение рассвета с запахом утра?
Почему многие из вас считают боксёров "слегка" отбитыми?
отбитые наглухо что означает?
Почему девушки такие отбитые на голову
Если люди едят так много консервантов.. . То почему трупы всё равно разлагаются?
Почему современные девушки не приспособлены к семье?