Анастасия Белоусова

почему человек только трупы приспособлен и вынужден есть, приправленные для отбития запаха?

Ольга Барышникова

логично подумайте. для чего ВСЕВЫШНИЙ придумал приготовление пищи? от тепла погибают бактерии, и даже вся еда после термообработки имеет прекрасный вкус и запах.. . хреново, когда то же самое мясо при готовке выделяет удушающий запах. . ну конечно не спорю, лучше кислую капусту есть, чем гнилой труп

Дмитрий Лабзин

Весёлый вопрос)))))) Оптимистичный)))))))))

Мажинова Оксана

Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит. "Праведный печется и о жизни скота своего",— сказано в Библии,
Сначала человек питался растительной пищей. " И сказал Бог: "Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. "
Но затем Иегова Бог позволил людям есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя — Иегова Бог вызвал всемирное наводнение и положил конец существовавшему тогда на Земле злу. Ной, его семья и животные, которых он взял в ковчег, пережили Потоп. Они вышли из ковчега, и Иегова впервые провозгласил :"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все". Но в то же время Бог постановил: "Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию". Очевидно, что Бог не поставил животных на одну ступень с людьми.

Но почему же Бог разрешил есть мясо? Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Иегова Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит.

Стать вегетарианцем или нет — решает каждый сам для себя. Кто-то предпочтет вегетарианство по причине здоровья, экономического положения, заботы об окружающей среде или из сострадания к животным. Но пусть такой человек воспринимает вегетарианство лишь как возможный образ питания. Ему не следует осуждать тех, кто ест мясо; и, наоборот, те, кто ест, не должны осуждать вегетарианца. Человек не станет лучше просто потому, что употребляет или не употребляет в пищу мясо.

Алёша Мальчик

Живьем надо?

Бактыгуль Амираева

Ну, попробуй как гиена есть живого слоненка. Потом расскажешь.

Тата

Дикари.

Ба
Баркова

Такая эволюция тут на Земле, это временно . будут технологии которые смогут обходиться без трупоедства .

Ли
Лидия

Отказались от вкушения райских плодов, так что теперь мертвечину жрать приходиться.

Елена Аксененко

Так ещё самые первые люди занимались мясным собирательством.

Димон Быков

Приспособлен и вынужден - вас кто-то принуждает есть трупы? А вот приспособлен - это чтоб в ситуации, когда нет возможности достать растительную пищу, не загнулся. Природа всё предусмотрела, а человек как всегда в крайности впадает по своей, надо сказать, воле, а не по принуждению. Или кого-то насильно кормят трупами?