Антоха Канавин

На подошве ног у ребенка, в коже, появляются непонятные занозы.

На подошве ног у ребенка, в коже, появляются непонятные занозы (в виде темного волоска или проволочки). . Размером от 3 до 10 мм, толщиной с волос. Короткие в виде ровной прямой, более длинные (больше 5 мм) изогнуты в виде S. Откуда они берутся, ведь при такой толщине они не должны на такую длину внутрь входить?! . Когда одну вынули и рассмотрели, она похожа на старую проволоку. Только у нас дома вообще такой проволки или похожего на нее нет ничего.

Юдина Юлия

Похоже на "живой волос". Пугать не хочу, но изучите вопрос на всякий случай

Вера Панакшина

Мука и вода. Замесите тесто. Густо. Наделайте из шариков тесте брусочки или веревочки, но не тонкие. Примерно диаметром 2,5- 3 мм. И откатывайте пятки ребенку. Тесто поспособствует удалению инородных волосков. Делайте рано утром на рассвете солнца. Желательно перед такой процедурой ножки ребенка подержать в теплой водичке и насухо вытереть. Конский волос. После процедуры тоже ножки хорошенько вымойте.