Елена Шелепина

У СССР были горы оружия, ядерных бомб, огромная армия, флот и ничего не помешало ему развалиться?

Александр

Развал в головах начинается. а страной заканчивается. Что имеем - не храним...

Наталья Шаброва

никто не разваливался, его расчленили.

Александр Андрианов

Причем здесь оружие? Грамотная диверсионная деятельность.. . Видим на примере Украины

Анастасия Бирюкова

Правильно, так же и штаты, он внутренних противостояний и проблем, причём, на расовой почве, после отмены пособий для негритянских семей, из-за дефицита бюджета империи.

Па
Паша

Нашлись придурки, поспособствовали.

Нинок

а Горбач?... это ж уникум... и штаты ток так шустрили... не зря его готовили и пасли как овцу...

Людочка Гончаренко

Империи не вечны... ждем этого же от США....

Максим Каширин

Предательство!

Евгений

В войне он никогда бы не развалился! Его развалило предательство руководства КПСС и пофигизм основной массы населения. Думали, что социалка будет как в СССР, а колбаса как на Западе. Не получилось так....

Александр Горский

Вот и США туда же.

Сергей Герасимов

Люди жили как клоны дарт вейдера. Все одинаковые Все поколения одинаковые. Было тупо если честно.

Дарина Гаденова

Свой дурак с инициативой и властью всегда страшней внешнего врага.

Авторазборка Турбо-Нн

Развалилась от экономических заморочек . Система вне стимулирующих регуляторов конкуренции обречена. Нельзя бесконечно пребывать на печи в ожидании коммунизма. И опять же евреи всплывшие на олимп власти к кормушкам денежных потоков, свели на нет здоровую инициативу народа к творчеству. Отсюда Брежневский застой и неизбежный развал.

Екатерина Краева

Жаль, что сейчас это мало кто помнит и понимает! По ТВ просто в истеричекой форме навязывается негатив к странам запада, к США . Идёт сплошной откровенный обман как по ТВ, так и в СМИ. Это как же надо не уважать свой народ, что бы вот так, наглым образом срать ему на голову! Ужас просто !

Оксана Бочарова

Горы оружия и не было туалетной бумаги-с народом не шути-народу насрать

Елизавета Виноградова

ребята ну не там смотрим.... афган + чернобыль. . .и США бы такое не потянула по бабкам...

Шариков

Все это и развалило СССР - если тратить все на вооружение, то экономике кирдык и без нее любая страна развалится. Так было и с СССР.

Анна Агеева

Ну, теперь-то ты понял - какая страшная и разрушительная эта зараза. демократия, что против неё даже горы оружия оказались слабы.

Alexandr Biryukov

купили с потрохами за безделушки

П2
Павел 2007

Все это, кстати и осталось. Но оно не способно уберечь от разрушения изнутри. только извне. причем лишь от прямой агрессии. От скрытой, проникающей внутрь нет.

Алексей Антипов

не было вот и развалилось
пустота сложилась сама в себя

коллапс это пустотный химерный ложь исчезла

Sherzod Abdulov

Предатели тихо во власть прошли, а в тихом омуте черти водятся

Алексей Малеев

сперва европа!!! хотя чо грить её уже пачти нет!!!

Елена Сизинцева

Его предали. ((

Алёна

это вина кучки безмозглых идиотов принявших беловежские соглашения ..

Ирина

Люди жили идеей, а не мечтой.
Вся жизнь была расписана с детства
школа---вуз---инженер
школа---пту---завод и т. п.

Вадим Лукьянов

А что мешает развалиться янкожопии и кануть в депрессию 30 годов

Mihail

Ну и?

Вадим Варванин

Господа - товарищи, а почему мирный выход из союза все посчитали развалом, а бойню на Украине сепаратизмом? А может быть всё наоборот? Или всё надо называть так, как назвала американская администрация? Я понимаю, что суть действия одинаковая, но вот цена разная.