Muzaffar

Какая-то черная труха в ушках моего питомца. Что делать?)

Довольно часто вытряхивает ее, она черного цвета. Пыталась чистить, но не дает, и ее там слишком много. (Котенок, шотландец)

Татьяна Потапова

К ветеринару! Не занимайтесь самолечением -можете навредить и не то лекарство дать. Врач соскоб сделает и все скажет .

Оксана Григорьева

ой, ой, ой, к врачу надо ребенка, срочно! это или ушной клещ или бактериальная инфекция, (а скорее всего и то и другое) анализ у врача покажет что и как лечить. Если не лечить, то все будет плохо, кот будет сильно мучиться, боль эта невозможная....

Елена Пилюхина

заворачиваем питомца в полотенце отворачиваем само ушко, чтоб видно было раковину и протираем ушки из нутри сперва лосьеном для чистки ушей налив на ватный тампон ...потом капли по 3-4 в каждое ухо от клеща закапываем, ушки закрываем и массируем минуты две и отпускаем, повторяем через день процедуру и так раз пять в течении 10 дней... чтоб уж точно все вылечить. . т. к судя по всему у вас запущенная форма ушного клеща..

Татьяна Платонова

Скорее всего это ушной клещ. Капли на холку Стронгхолд через две недели избавят котенка от этой гадости. Единственное - они расфасованы по в пипетки по весу кошки, так что насчет дозировки надо посоветоваться с фармацевтом. Продаются в ветеринарных аптеках.

Dmitry I

Ваткой с водкой потрите - если следы крови будут - клещ. А уши надо учиться чистить. Дает - не дает, надо. Есть таблетки и давать себе делать уколы, ровно как и давать капать капли себе на холку - они не любят. А надо. Мне байеровские препараты тоже нравятся)

Ев
Евгений

Лет 12 назад покупала капли в уши против клещика для кошек. Выпали все куски черные. Больше такого не было. Коту уж 15-й годок идет.