Muzaffar
Muzaffar

Какая-то черная труха в ушках моего питомца. Что делать?)

Довольно часто вытряхивает ее, она черного цвета. Пыталась чистить, но не дает, и ее там слишком много. (Котенок, шотландец)

ТП
Татьяна Потапова

К ветеринару! Не занимайтесь самолечением -можете навредить и не то лекарство дать. Врач соскоб сделает и все скажет .

ОГ
Оксана Григорьева

ой, ой, ой, к врачу надо ребенка, срочно! это или ушной клещ или бактериальная инфекция, (а скорее всего и то и другое) анализ у врача покажет что и как лечить. Если не лечить, то все будет плохо, кот будет сильно мучиться, боль эта невозможная....

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

заворачиваем питомца в полотенце отворачиваем само ушко, чтоб видно было раковину и протираем ушки из нутри сперва лосьеном для чистки ушей налив на ватный тампон ...потом капли по 3-4 в каждое ухо от клеща закапываем, ушки закрываем и массируем минуты две и отпускаем, повторяем через день процедуру и так раз пять в течении 10 дней... чтоб уж точно все вылечить. . т. к судя по всему у вас запущенная форма ушного клеща..

ТП
Татьяна Платонова

Скорее всего это ушной клещ. Капли на холку Стронгхолд через две недели избавят котенка от этой гадости. Единственное - они расфасованы по в пипетки по весу кошки, так что насчет дозировки надо посоветоваться с фармацевтом. Продаются в ветеринарных аптеках.

DI
Dmitry I

Ваткой с водкой потрите - если следы крови будут - клещ. А уши надо учиться чистить. Дает - не дает, надо. Есть таблетки и давать себе делать уколы, ровно как и давать капать капли себе на холку - они не любят. А надо. Мне байеровские препараты тоже нравятся)

Ев
Евгений

Лет 12 назад покупала капли в уши против клещика для кошек. Выпали все куски черные. Больше такого не было. Коту уж 15-й годок идет.

Похожие вопросы
У моего котёнка ранки с кровью в ушках, был ушной клещ. . Что делать?
У моей собаки кровотечение из ушка, я останавливаю, а он опять встряхивается, что делать и как остановить кровотечение?
Моему питомцу плохо (((
заметил у котенка что-то черное в ушках
не встают ушки что делать?
Что с моим питомцем?
У нас упало ушко что делать?
помогите разобратца что с моим домашним питомцам.
Песок в ухе у моей собаки песок в ушке, что делать, как вытащить?
у моей кошки на ушке пузырь! Что делать?