Ира Алёхина

Снос аварийного дома

Здравствуйте, проживаем в населенном пункте (15 км от города) , дом признан аварийным, в марте обещают снесни дом, квартира приватизирована, 39 км. м, два собственника сын и мать, теперь ссылаясь что 1кв. м жилья стоит в аварийном доме 11 тысяч, а в новом 30 тысяч, нам предлагают доплачивать 28 лет без процентов, правомерно ли это?

Юрий Виноградов

Совершено незаконно, они на такую программу сноса уже деньги получили, так что ваше законное право жаловаться на такую "услугу".

Елена

В суд иск о предоставлении жилья

Регина Лукьянчук Шуран

Вам дают жилье с переселением в город? Естественно, оно более дорогостоящее, чем в поселке. А вам должны предоставить равноценное по стоимости. Вам еще повезло, что так дали кредит, аж на 28 лет, да еще и без процентов. Вам бы из поселка самим бы не выбраться. Повезло, однако.

Ирина

Чушь какая-то.. .
Вам ДОЛЖНЫ предоставить жильё со столькими же комнатами и не меньшей площади, всё остальное их проблемы.

Tynchtykbek Tokonov

Должно быть предоставлено равноценное жилье. . Для муниципального нет вопросов. . Благоустроенное жилье с тем же количеством комнат! ( определение ВС № 83-В09-11и ст. 89 ЖК РФ) . . Для собственника в ЖК Рф заложена норма в ЖК РФ ст. 32 п. 8, 9, не учитывающая материального положения собственника. . Надо обращаться в суд для уменьшения или отмены доплаты за переселение из ветхого дома в новый, т. к. стоимость ветхого жилья всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше предлагаемого пригодного для проживания, благоустроенного жилья! А если вы пенсионер, имеющий пенсию ниже прожиточного минимума? Несколько миллионов таковых по стране! ! Так что вы должны оказаться на улице, из-за невозможности платить? В суд с требованием отмены любой доплаты! ! ( см. ПП ВС №14 ..еще что-нибудь найдете..)

Дмитрий Баев

Дадут, только гораздо худшее жильё...

Антон Суворов

Расселение под застройку - обязаны предоставить по площади не меньшее, чем было. Расселение аварийного - фактически вам предлагают жилье только с учетом выкупной цены с учетом износа. Можно попытаться что-то изменить, но 50/50, что получится.