Алёна

Помогите пожалуйста с задачей по массивам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу на тему массивов.. . Нужно построить лесенку из цифр.
Вот пример :
78910
11....
Собственно цифры рандомно вводятся с клавиатуры и на выходе я должен получить в консоли вышеприведённую лесенку чисел. Не обязательно они будут начинаться с 1.. Это будут рандомные числа, но они должны сортироваться и выстраиваться в лесенку.
Лесенка может быть и такой:
30 31
и т. д.
В общем я начал писать на C# вот такой код (консольное приложение)

Console.Write("Введите длину массива");
int count = Convert.ToInt32(Console.ReadLine()); // пользователь пишет число, которое является длиной массива
int[] numbers;
for(int i = 0; i < count; i++)
numbers[i] = Convert.ToInt32(Console.ReadLIne()); // пользователь рандомно заполняет массив числами

Далее идёт сортировка и вывод на экран лесенки. . Я написал белеберду, так что её сюда не напишу. .
У кого какие идеи есть? Не важно какой язык.. Мне важна логика.. .
Но лучше конечно С++ / C#

Спасибо за помощ!

Павел Терехов

Вот Вам идея:

#include
using namespace std;

int main(){

for(int i(1); i < 10; i++) {
for(int j(0); j < i; j++)
cout << '*';
cout << endl;
}

system("pause > nul");
return 0;
}

Kuash Kisyakov

Вроде все элементарно. Сначала сортируешь массив. Потом начинаешь цикл с i = 1, в котором выводишь i следующих чисел и перевод строки. Или есть какие-то подводные камни, которые я проглядел?

Mary Leto

Пиши на почту - постараюсь помочь...