Вадим Эрлих

в программировании полный ноль- посоветуйте книги

зарание спасибо

Дмитрий Лабзин

подумайте, быть нулем в программировании - намного спокойнее. а если нет - инет вам в помощь!

Baсилий

Первое, с чего надо начать - это отвыкнуть пользоваться книгами.
Книги успевают устареть, пока их печатают.
Хороших книг нет вообще.
Да и не нужны они.

Скачайте Visual Studio Express. Для С++ лучше 2008, она наименее глючная. Для других языков можно и поновее.
Установите и зарегистрируйте
Погуглите, как написать в ней первую программу
Гугл даст вам не один образец, а много
Не работает или не понятен один- берете другой
Так находите сайты, где С++ или иной яхзык изложен удобно для вас
На них и учитесь

Юра Григорьев

Слишком обширно. Вроде как посоветуйте книги по инженерному делу. . .
По какому направлению программирования?

Уколов Константин

Программирование чистым не бывает - разве что только в голове.

Программирование начинают с интереса и выбор языке. Какую тему начать хочешь, программы для Windows или сделать сайт? или написать скрипт или?

Учти в твой период полезно всем интересоватся.

Рамиль Ахметжанов

Зачем тебе это нужно? Это первое, что ты должен для себя определить. Заниматься весьма непростым делом непонятно с какой целью - это потеря времени и обычно плохой результат в итоге. Не все имеют природные способности к этому, а быть говенным программером, которых сотни тысяч - никому не надо.

Павел Сатин

Если хотите серьёзно заняться программированием, начните с математики, с теории графов, теории множеств, методов вычислений и т. д. Без этой теории вам очень сложно будет на чистой интуиции решать какие-то практические задачи.

Анатолий Павлович

народ выше дело говорит - меньше знаешь= крепче спишь . Ну если уж так хочется погрязнуть в этой бодяге то начинать надо с правильных книг - Например "Искусство программирования Д кнут" - 7 томов сплошной математики это конечно жестко но зато потом обычные рутинные задачи вроде "Написать ОС" не будут вызывать панику и истерику))

Ванечка

Я всегда всем советую параллельно с практикой программирования скачать книги по алгоритмам и структурам данных (классика: Н. Вирт; Д. Кнут).