Роман Архипов

За сколько времени лет, дней, недель и т. д можно долететь до планеты Нептун

Сергей

Зависит от того, какая траектория, какой тип двигателя, какая тяга, вес аппарата, нужно ли тормозить при достижении цели или нет и др. При помощи существующих ракет можно долететь за 30 лет. "Вояджер" летел 12 за счет гравитационного маневра - он последовательно проходил мимо Юпитера, Сатурна и Урана, их притяжение добавляло аппарату скорости.

Эльшан Салимов

Единственный аппарат, пролетевший вблизи Нептуна - зонд Voyager-2 - добрался до него за 12 лет.

Юл
Юлия

От скорости зависит.

Masha Volkonskaya

Смотря на чем