Егор Лыткин

Подскажите где в Украине после 9 класса можно получить специальность логопед или дефектолог?

не могу найти ничего после 9 класса дефектолог, логопед, воспитатель логопедических групп и что то подобное

Александра Сахинова

После 9 нельзя, только после 11. Поищите на сайте ВступІнфо учебные заведения, которые готовят специалистов направления "Корекційна освіта".

Ванек Окт

В ополчении или нацгвардии

Ольга Сретенцева

не будет на Украине нормальной работы, скорее всего переезжать придется в другую страну, где есть работа и где экономика не разваливается