Михаил Скороходов

Ребенку 3 месяца, вышел диатез. Что делать?

Сыночку 3 месяца, вышел диатез, прописали мазать судокремом, мажу 2 день и еще хуже стает, радиус больше стал и красненькое такое все. Чем лучше лечить???

Елена !

в аптеке есть такая мазька забыла название если вспомню отпишусь она вроде бы в красном тюбеке вообщем меня ей в детстве мазали помогала моментально

Cвета Гурова

Погоди, может, это не диатез, а эритема, почитай про нее и посмотри картинки. Она не страшна для ребенка - это реакция ЖКТ на питание молоком.... Эритема сама проходит через 3-4 недели. Купание в ромашке, воздушные ванны.. . Крем не нужен - судокрем - это крем под подгузник - он создает на коже жировую пленочку и не дает ей дышать, а только усугубляет положение.. . Очень многие дети проходят такой этап, странно, почему педиатр вас не предупредила

Людмила Туркина

Если кормите грудным молоком- пересмотрите свое питание.
Чем купаете ребенка? Травку возьмите для купания, ромашка

и череда. Воду кипятите, вода жесткая с добавками.

Марина Смирнова

если кормите грудью. то на строгую диету и смекту принимать. а ребеночка купайте в отваре череды. циндол хорошо подсушивает

Егор Селихов

Сменит смесь на гипоаллергенную, смекту дать и мазать Ирикаром, Фенистилом

Марина Череватая

Если у ребенка в 3 месяца диатез, и ты кормишь его грудью, значит, причина только в твоем питании. То, что ты ешь, попадает в молоко и вызывает болезнь у ребенка. Кушай больше кефира, и овощей возможно станет лучше

Алексей Тихонов

Стул какой? Адвантан-крем 1 раз в день. Радевит или Бепантен 2 раза в день.

Алмаз Джурабеков

Если малыш на смеси и вы не кормите грудью, то можно поискать донорское грудное молоко. Оно не содержит агрессивные белки, которые содержит искусственная смесь.
Мамы делятся грудным молоком бесплатно на milkmama.org