Антонина

Острый панкреатит излечим на всегда?

Поставили диагноз острый панкреатит. Придерживаюсь диеты" Исключаются на длительное время жареные блюда, копчености, соления, маринады, консервы, сало, сметана, сдобное тесто, сливки алкогольные напитки. Больным панкреатитом необходимо придерживаться диеты около года, опасаться переедания. Эти рекомендации необходимо соблюдать, чтобы острый панкреатит не перешел в хронический. "
Но гложит вопрос, острый панкреатит излечим на всегда? Смогу ли я к примеру выпить через год - два. . или есть жаренное не боясь попасть в больницу с хроническим диагнозом

Владимир Хлопунов

острый - это еще не хроническая форма. излечим
вообще острый вариант любого заболевания излечим

опасность в том, что из-за неэффективного лечения заболевание из острой формы может перейти в хроническую. а это уже не лечится

Виталий Куликов

Вообще то это может дать о себе знать, если не будете соблюдать диету даже и в дальнейшем ((

Юлия Грязнова

Это вы сами себе придмали? ! ЧТо-то явно не так поняли. С острым панкреатитом лежат в реанимации и зачастую умирают.