Дмитрий Сложеникин

Подскажите, пожалуйста, формулу для подсчета показания вольтметра на этой схеме

Лада Ангел Курбанова

Учет сопротивления вольтметра вызовет изменение в 5-й значащей цифре ответа. Поскольку исходные данные даны только с 1-й значащей цифрой (напряжения) и с 3-мя (сопротивления) , 5-я значащая цифра в ответе вообще не должна появиться. Точность ответа, строго говоря, ограничена 1-й значащей цифрой.