А=
Альберт =)

Рис после варки для салата крабового надо охладить перед добавлением? да?

а то я фигакнул горячий без охлаждения он слипся.. . (*((

Maral Iskandarova

да. охладить на минуточку.

Алена Максимова

надо промыть холодной водой

А_
Алёнка _

Секрет любого хорошего салата: все ингредиенты должны быть одинаковой температуры и примерно одного размера.

Татьяна Сырцова

да и проветрить чтобы был посуше

Александр Мачин

даже лучше пролить через дуршлаг холодной водой

Кр
Кристина

Промыть хорошо и подсушить.

Рима Латыпова

все правильно

Татьяна Левина

Конечно надо.

Лина Галкина

Рис и макаронные изделия никогда не промывают после варки!!!! на поверхности риса ли макаронин будет глютеновый слой, скажем по домашнему шершавая поверхность - она то и держит потом все соуса и заправки. Если мы рис или макароны промоем он станет склизкий и быстро ваше блюдо скажем так "стечет" ! Поэтому рис промываем изначально до варки, в 7водах и более чтобы смыть мучку с зерен риса. И варим из рачета 100гр риса литр воды. Время завит от сорта, для салата лучше жасмин или паренный рис, лучшие держит форму зерен и не слипнется. Солим в процессе варки, как дойтет до полуготовности и никак иначе! Остужают рис для салатов при комнатной температуре, а мужчинам лучше взять рис типа анкл бенс в пакетиках, точно будет рассыпчатый даже если полежит в холодильнике.

Коля

я рис слегка не довариваю и в конце варки кладу мелконарезанный лук - он салату придаёт сочности - а рис недоваренный немного стоит примерно час под крышкой и доходит до кондиции -
ещё одна хитрость в приготовлении любых салатов ---все составляющие должны быть или холодными или остуженными - так салат лучше сохраняется

Dasha Maslikova

в раковину холодной воды и поставь, быстро остынет. с открытой крышкой быстрее