Андрей

муж подарил горшочек с хризантемами, что с нами делать? ) фото внутри

я не сильна в цветах, в инете пробовала прочитать инфо, но там они какие то маленькие, а это большие, не пойму когда их можно пересаживать, и как понять прищипывать? надо ли с ними еще что-то сделать? вроде в интернете еще написано верхушку надо обрывать, что б вверх не росли, а в ширь, а у них же нет верхушки, а верхушка это сам цветок?

Али Алиев

Обрежьте все лишние бутоны, они всё равно не распустятся. Радуйтесь цветению. Как отцветет обрежьте все цветы..., немножко укротите стволики и пересадите в горшочек чуть побольше. Постепенно появятся новые росточки и бутоны. Мне подарили 1 сентября, сейчас готовит новый букетик, стоит на работе, там прохладно на окне. Примерно 13 градусов.

Алексеи Нет

чтоб дольше радовали цветением, надо поставить в прохладное место с сокращенным поливом (если будете содержать в прохладе и обильно поливать-погибнет) Это растение не переносит комнатные условия, оно все же садовое. Прищипывать надо после цветения, когда начнется рост новых веток из отцветшего бутона, если есть дача или сад по весне высадите ее туда, в привычные условия содержания. Не опрыскивать, а вот ежедневно проверять на наличие вредителей надо (трипс любит на ней селиться)

Людмила Демидова

пересадить в горшок побольше и поливать 1 в 2 дня
и сказать чтобы больше не дарил такое уродство и мозгоебаловство

Геннадий Савченков

А я совершенно не согласна, что этот вид хризантемы можно пересадить на улицу. Но и дома, как отцветет, так и все.... Можно считать, что это одноразовое растение.... к сожалению. Если дома доживет до весны, то уж лучше конечно на улицу... а то ни цветения дома больше не будет, только проблемы с паутинным клещом ...и для остальных комнатных растениях в том числе. Но вот беда в чем... и на улице, если даже следующую зиму (естественно под укрытием) переживет, то вряд ли зацветет... будет просто зелень... этой хризантеме для цветения нужна не только определенная температура, но и определенное освещение... столько-то часов темнота... столько-то часов свет... а без этого никак... даже в оранжереях, где их и выращивают.

На
Наталья

Это букет в горшке, так и ухаживайте