Дмитрий Хаимов

Как определить половую принадлежность Джунгарика? живет у нас Кузя 2 месяца, а может это не кузя, мы не знаем

Лена

Заведите ещё с десяток джунгариков, а там они сами разберутся )

Vitaliy Захаров

Смотри внимательно

Влад Ибрагимов

в зоомагазине надо было спрашивать где покупали

Маргарита Шевкунова

извините, чью половую принадлежность?

Виталий Гинейко

Как определить пол джунгарского хомяка правильно, не
надеясь на помощь продавца в этом вопросе (который из-за элементарного
незнания может допустить ошибку) ? На самом деле пол джунгарика в
возрасте хотя бы 3-4 недель (а именно такие обычно продаются в
зоомагазинах) диагностируется довольно просто.

Прежде всего, положите хомяка спинкой на свою ладонь таким образом,
чтобы большим пальцем руки вы могли удерживать верхнюю часть туловища
джунгарика. Задняя часть питомца при этом находится в свободном
положении, и вы без труда при помощи второй руки сможете разглядеть
половые признаки грызуна. Проследите за тем, чтобы хомячку не было
больно, не сдавливайте сильно его хрупкое тельце, будьте аккуратны.

Поймав момент относительного спокойствия, взгляните на гениталии хомячка. В чем отличия?

Если между гениталиями и анусом есть расстояние 0,5-1 см, а в центре
брюшка отчетливо видна сформировавшаяся железа, похожая на пупок, то
перед вами самец.
Если же расстояние между анусом и гениталиями незначительное, а железа почти не заметна, то ваш джунгарский хомяк - девочка. Кроме того, женские особи джунгариков можно отличить по 2 рядам сосочков, идущих от груди хомячка до низа живота.

Olqa Melnikova

вашему кузе пофигу - кузя он или не кузя.

Екатерина Пётрушкина

как выше описали- правильно. купили беременную девушку, а теперь только успеваем отличать

Вера

у самца под хвостом здоровенные яйца