Ольга

Асбоцементная труба в бане. Крыша - шифер. Стоит ли применить герметик для заделки щелей?

Надоело замазывать цементом стык трубы и крыши. Может стоит жаропрочным герметиком поверх цемента замазать? Он действительно спасет от дождевой воды? Спросил троих в нашем поселке - у всех разные "технологии",

Натали

Недавно такая труба, простояв год, внезапно в конце топки бани взорвалась как граната ручная, напугав банщика. Думали крыша загорится, но пронесло

Бонна Ивентовна

А просто глиной нельзя заделать?

Андрей Холопов

ябы предложил на плавить рубероид или что ни буть подобное на стык крыши и трубы, он меняет размеры вместе с нагревом и потом возвращается в прежнее состояние.

Надежда Ткачева

Применяют или "песочницу" или герметик.

Elvisa Suleymanova

SILIKON PRIMENYAYUT TAKJE PRI ZADELKE SHELEY GLUSHITELYA AVTO.

Радик Тазов

у одних такая труба так рванула что пол крыши снесло