Сергей Николаевский

Утепление пенопластом внутри помещения?

Семь лет назад интернета у меня не было, где сейчас можно много про строительство узнать. Так вот кризис, денег на наружное утеплении нет, вот и решил внутри утеплить, как подсказали. Дом ЖБ панельный. Что я сделал, промазал стену внутри жидким стеклом, и прибил дюбелями пенопласт М25-20, ну и соответственно за шпаклевал, и обои поклеил. Уже 7 лет самая теплая комната. Вопрос? Если не правильно я сделал, то какие последствие мне ожидать.

Меня интересует, сырость, грибок не заведется, а сейчас всякой пароизоляцию применяют.

Эдвард Гладкий

Все нормально! Если душа томится, то возьмите и обшейте ГКЛ, будет полная изоляция.

Сергей Клишин

Нельзя утеплять жилые помещения пенопластом! он горит, выделяет невидимые пары таксинов! нафиг вообще им утеплять. сейчас изовол лучше всё утеплить, сверху пароизоляцией.

Андрей Поповченко

Между пенопластом и стеной скорее всего уже завелся грибок

Кн
Кнопочка

Обычно утепляют снаружи. Ну, раз получилось -вам повезло.

Ольга Данилова

Хронический гепатит печени, хронические дерматиты всех мастей