Настюшка Юрина

Вот вопрос мне задали, как Вы ответите! Все говорят, дьявол соблазнил! Как дьявол успевает всех соблазнять,

он же не как Бог не вездесущ, или к каждому по очереди соблазнять приходит?

M*
Mari ***

Дьявол, как и Бог, внутри нас) Ему не надо ниоткуда приходить)

Вячеслав Жуков

У него есть помощники - бесы. Они и входят в тело человека. Тем самым соблазняют его, искушают.

Александра Азеева

Видать своё исчадие посылает, сукин сын эдакий

Ирина Агеева

Быстро скачет.

Ольга

Его деятельность, плоды и влиняния
и потом "14. Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его.... "
(Послание Иакова 1:14,15)

Полина Линькова

Все "печеньки" этого мира, есть соблазны Дьявола.

Михаил Коршунов

иногд легко на него свалить. Но он существует, и нужно знать чего он хочет

Екатерина Молодова

у дьявола очень много исполнителей, бесы, они плохие идеи подают, а мы люди сами всё делаем, так что тоже винить во всем дьявола как-то не разумно.

Максим Афанасьев

Ха, а кто говорит, что он лично? Всю грязную работёнку он чужими руками предпочитает обстряпывать.

Нурали Садуллаев

Бог живет в душе у верующего, а если человек не верит в Бога, то вместо Создателя в его душе живет сатана...

Василий Пупкин

Сущности разные можно сказать черти они вселяются в ребенка и от них избавиться очень тяжело, их число с годами только растет, отсюда имеем безвольное тупое стадо, а не великий народ!

Руслан Багиров

Лжи в мире столько же, сколько правды.

Антуанетта Чернецова

хочешь жить - умей вертеться. нам бы всем с него пример брать в этом плане

Сергей Токарев

Человек может и без соблазнителя со стороны выбрать неправильное. (под влиянием предыдущих ошибок и т. п.).