Елена

Сущность ЭТИКИ заключается в том, чтобы Человек НИКОМУ не позволял управлять (манипулировать) своим Выбором ...

Понятно что "Этика" скучна и мало привлекательна, но она жизненно необходима, она явл. непременным атрибутом процесса духовного ОЧИЩЕНИЯ . Её изучают будущие фил-фы, адвокаты, политики, как *предмет полезный" в будущей профессии . Так неужели ей нет места на столь уважаемом проекте "ответы. ру" ?

Светлана Ерофеевская

Есть место, пожалуйста, задавайте вопросы, расширяющие мировоззрение, развёрнуто отвечайте на свой выбор, на волнующие темы, делитесь интересными ссылками по философии, игнорируйте неэтичные шутки, комментируйте спорное или понравившиеся мнение. Иногда отвечают маленькие дети или люди с развивающейся душой. Наберитесь терпения.

Елена Нарольская

))))))Не, ну так Гнать о Сущности самой ЭТИКИ, могут тока Маниакально-Поведеные или Плохо-Зарабатывающие на этом, Этикибля! ибо: http://otvet.mail.ru/question/171738458 =)))

Мухаммаджон Бахриев

В выборе душой развития, огорождения низких душ от выбора пороков.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.