Вадим

Запускается при включении питания (перед запуском стартера) , вентилятор охлаждения радиатора (авто - Toyota Corolla)

Перед запуском стартера, при включении только подачи итания, запускается внтилятор, охлаждения радиатора ( Toyota Corolla? 85 г. в. , бензин 1,3). Говрят что не только такого быть не должно, и даже тем более зимой, когда охлаждения двигателя хватает и от внешней среды.
Куда смотреть, что думать - ума не приложу 😞. Просто недавно совсем машинку купил, не шарю ещё совсем: (((.
Подскажите плиззз ответ кто знает !

Женя Сухов

Проверь контакты что идут на датчик который на головке блока расположен. Суть такова, что при снятии фишек с датчика включается вентилятор. Может контакты окислились.

Джон Скаво

Неисправность в цепи датчика температуры
либо залипло реле включения вентилятора
Под капотом стоит блок предохранителей
в нем находится реле вентилятора
пробуйте его заменить

Юлия Спиридонова

Засмотрелся! ! Красота!! ! Особенно--цифирки красивые! ! (шутка)

Назира Дуйшенбиева

Не лезли бы Вы туда сами "Просто недавно совсем машинку купил, не шарю ещё совсем: (((. Это не ЛЕГО