Ирина Белозерова

помогитеееееее. с объяснением. найдите наименьшее значение квадратного трехчлена х^2-2x -2.

По
Поля

Давай я буду твои репетитором

Алла Сёмина

это квадратное уравнение, график - параболла с ветвями вверх. самое наименьшее значение данная фун-ия принимает в вершине. ищешь вершину: -b/2a следовательно в точке 2 она принимает наименьшее значение. а потом в у подставляешь найденное значение х. все