Зухра Кришталь

Должны ли предостовлять жилье детям-сиротам после 18 лет?

Мне 19, родители лишены родительских прав 7 лет назад. До 18-ти проживала в опекунской семье, после чего училась в колледже. На данный момент отчислена, хотелось бы узнать положено ли мне жильё.

Квартира за нами закреплена однокомнатная, а мы разнополые

Ал
Александр

Должны. Но только тем сиротам, за которыми не закреплена жилплощадь. Вы в их число не входите. Поэтому спокойно въезжайте в квартиру родителей, лишенных прав, и отвоевывайте у них свои законные метры.

Алексей Буканов

Если за вами нет закрепленного жилья, то вас должны поставить на очередь, как сироту.

Юлия Евтюхова

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством) , не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства ВНЕ очереди жилой площадью НЕ НИЖЕ установленных социальных норм.

Максим Захаров

У вас нет права на получение жилья по сиротской очереди, тк жилье за вами закреплено. Разнополость учитывается только при получении жилья по очереди.