ЗК
Зухра Кришталь

Должны ли предостовлять жилье детям-сиротам после 18 лет?

Мне 19, родители лишены родительских прав 7 лет назад. До 18-ти проживала в опекунской семье, после чего училась в колледже. На данный момент отчислена, хотелось бы узнать положено ли мне жильё.

Квартира за нами закреплена однокомнатная, а мы разнополые

Ал
Александр

Должны. Но только тем сиротам, за которыми не закреплена жилплощадь. Вы в их число не входите. Поэтому спокойно въезжайте в квартиру родителей, лишенных прав, и отвоевывайте у них свои законные метры.

АБ
Алексей Буканов

Если за вами нет закрепленного жилья, то вас должны поставить на очередь, как сироту.

ЮЕ
Юлия Евтюхова

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством) , не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства ВНЕ очереди жилой площадью НЕ НИЖЕ установленных социальных норм.

МЗ
Максим Захаров

У вас нет права на получение жилья по сиротской очереди, тк жилье за вами закреплено. Разнополость учитывается только при получении жилья по очереди.

Похожие вопросы
По закону РФ сироте должны предоставить жилье?
как сироте добиться жил площадь? я сирота немогу ни как добиться жилье
Жилье детям сиротам.
Жилье для детей-сирот
жилье для детей сирот. кто-нибудь знает, как детям-сиротам будут выдавать жилье в этом году?
Квартиры детям сиротам
Жилье сиротам до 23 лет
дают ли жилье детям ставшим сиротами после 18 лет
Живу в Питере, сирота, 18 лет, претендую на получение жилья. Письмо из жил. отд., получил, пишут ждать. А долго ждать то?
Квартиры детям-сиротам