Ра
Раяз

А как на Руси называли секс?

Вот что нашел, на просторах рунета.

Чтобы понять причину появления матерных слов на русской земле, исследователи заглянули в глубь веков и предложили свой вариант ответа. Они считают, что феномен мата зародился на огромной территории между Гималаями и Междуречьем, где на бескрайних просторах жили немногочисленные племена пращуров индоевропейцев, которые должны были размножаться, чтобы расширить свой ареал обитания, поэтому огромное значение придавалось детородной функции. А слова, связанные с детородными органами и функциями, считались магическими. Их запрещали произносить всуе, чтобы не сглазить, не навести порчу. Нарушали табу колдуны, за ними неприкасаемые и рабы, которым закон был не писан. Постепенно появилась привычка выражаться матом от полноты чувств или просто для связки слов. Основные слова стали обрастать множеством производных. Говорят, есть такие виртуозы, которые могут произносить матерные слова часами, ни разу не повторяясь. Не так давно, всего-то тысячу лет назад, в число ругательных вошло слово, обозначающее женщину легкого поведения. Происходит оно от обычного слова «блевать» , то есть «исторгать мерзость».

Сайфулло Насридинов

Ладушки))) ) всё возможно) Поясню: ла- означал мужской половой орган, да- женский орган...)))

Светлана Роц

Волшебство: -):-)

Любовь

Любовь, тип пошли полюбим друг друга

Сергей Филатов

Наверное "Галяпашлинасеновал" 🙂

Оксана Шакирова

Старинная Русская забава.

Дарья Лоскутова

колокольчики.

Оленька Понасенкова

Чудо чудное и диво дивное.