Сергей Самойлов

учительница отобрала конфеты у ребенка в школе, Вы бы пошли разбираться?

на хеллоуин дети кидали конфеты в классе и ловили их, у учительницы на столе лежали конфеты, кто-то их забрал и она подошла и вытащила конфеты из руки моего ребенка

естественно, что ребенок не брал ее конфеты со стола

говорит что у нее названия конфет даже другие были (то есть однозначно ясно, что их забрал не мой ребенок)

нет не на уроке, на перемене, парень какой-то пришел и якобы в честь хеллоуина начал раскидывать и раздавать конфеты

да ребенок наоборот просит не ходить и не разбираться с учителем

нет, потом она их не отдала, ребенок остался без конфет, потому, что кто-то отобрал конфеты у учителя, а она решила отобрать их у моего ребенка.... ребенок не ел и не шуршал на уроке

да уже и конфеты купили и игру новую интересную, в которую они теперь с папой играют, но то, что он мне пришел из школы и непереставая объяснял что это же не он взял конфеты с ее стола, вот что обидно, что на ребенка поставили клеймо.... черт с ними с этими конфетами, ему и пять килограмм купить можем, и даже если их отберут никто не пойдет разбираться, если он действительно виноват (жевал на уроке, шкршал фантиками и т. д.) , но, то, что ребенок не был виноват, а ему дали понять что якобы он взял эти конфеты, даже мне противно, при том, что я взрослый человек

Алена ***

А чадо жевало их на уроке или же забросало обертками весь пол?

Лиза Назарова

ну я не до такой степени занудная) ) да и фиг-то с ними) )
чего хоть вы сами себе пробдемы делаете? прям огромное горе)))

Анфиска Орлова

... и сожрала их прямо с фантиками...

Vladimir Konovalov

Нет конечно, училка ошиблась, я думаю, даже ребенок это понял, и это не повод затевать склоку, если вы не враг конечно своему дитя.

Виктория

Нет не пошла бы и ребенку объяснила бы, " что учитель ошибся отобрав конфеты, но мой (в данном случае Ваш) ребенок не будет обижаться по пустякам, т. к многие люди ошибаются, а в награду за его понимание я (Вы) купите ему любимые его конфеты!! ". Научите ребенка прощать, не акцентируйте его на мелочи жизни... Не сейте в коллективе мелочность и почву для обид.. это совсем лишнее..

Андрюха

Да пусть подавится))) . Время еще и нервы не хватало на всякую фигню тратить!

Bekzat Mekeev

Конечно, хотя бы причину знать нужно, почему она отбирает

Кирилл Перелыгин

надо разбираться, жопа у учительницы не треснет от наглости?

А.
Андрей .

Я бы пошла. Это не дело так взрослому человеку, тем более учителю, поступать.

Денис Фокин

Если ребенок просит не ходить, то он уже чего-то боится: либо реакции учителя, либо других детей, может и сфантазировал. Я бы, наверное, не пошла, но по-внимательнее прислушивалась к рассказам ребенка об этой учительнице и поговорила бы с другими родителями, в плане обмена мнениями, не рассказывая, естественно, о ситуации. Как же всё сложно с учителями/воспитателями/врачами. Но опыт показывает, что боязнь выяснения отношений с учителем приведет к проблемам чаще неоправданна. Наоборот, у скандальных мам детей не трогают, чтобы не нарваться, а отыгрываются на детях спокойных и лояльных родителей.

Дарья Хритоненкова

просто объясните ребенку, что окружающие не всегда могут быть справедливы по отношению к нему... и все, и не ходите к учительнице... она, и так видно испытывает сильный стресс в школе, ведь это единичный случай по отношению к вашему ребенку... так случайность педагогическая...

Анастасия Гусейнова

Вы всерьез думаете, что она забрала конфеты у ребенка, потому что подумала, что это ее конфеты?? ?
Головой думать не пробовали?

Лёха Момотов

Я бы пошла разбираться просто чтоб досадить столь мелочной и отвратительной особе, которой конфет мало.

Ёжик Колючий

ребенок столкнулся с первыми проявлениями суровой реальности.. это тоже по-своему хорошо.
что ж теперь поделать - объясните ему, что так часто бывает, что несправедливость на каждом шагу и что не всегда можно отстоять свое право. только простыми словами.

Ай
Айнура

если они этими конфетами на уроке кидались, то вполне нормально, что учительница навела порядок.

Shambet Tookeev

Конечно. Если Вы не будете защищать своего ребенка, то кто его должен тогда защищать? Если Вы не будете ему доверять, то и он Вас слушаться не будет

Анастасия Иванова

Пффф а что тут криминального?

Ирина Сурикова

Она потом отдала? Наверно, ребенок на уроке ел конфеты, шуршал фантиками, мешал другим. Вот учительница и отобрала. Поговорите с ребенком, что на уроке есть нельзя. А разбираться с учительницей не стоит.

Garry Smile

Если ребенок кушал во время урока, то учитель права, но после урока она обязана вернуть!

Анастасия Авдеева

на экзаменах раздавали вроде.. . странно. пошла бы. конфеты во время учебы должны быть - это нормально

Андрей Мекаев

Нет, ел наверное, на уроке)
Ну не такие страшные и голодные училки, что на конфеты бросаются

Анна Липинецкая

А почему она их отобрала? Может он во время урока шуршал и мешал.

Люся Олесик

Если это первая "странность" учительницы, то разбираться я бы не пошла. Но присмотрелась бы к поведению ребенка. Если это просто у учительницы был порыв эмоций - то она об этой ситуации и думать забыла, никакого значения не придала - просто очередные шалости. Если учительница начнет "припоминать" эту ситуацию непосредственно ребенку, или мимолетом в классе, указывая (или подразумевая) участие Вашего сына, то тогда, естественно, пошла бы в школу и расставила бы все точки над и.
Ну а еще на родительском собрании, уже после, можно подойти и тихонько спросить, а что же там случилось-то на Хеллоуин...